Кемеровчанин спас на мусорке необычную птицу

Житель Кемерова повстречал около мусорного контейнера залетного гостя из тайги, которому требовалась помощь, и не прошел мимо.

В Кемерове спасли длиннохвостую неясыть, которая по неизвестной причине сидела около мусорки в прострации и почти не реагировала на происходящее.

– Замечена сидящей около мусорных ящиков, обычно такие птицы к тому моменту, как до них кто-то доезжает, уже исчезают, но не в этот раз, – сказали в кемеровском центре помощи диким и экзотическим животным.

Зоологи предполагают, что у птицы черепно-мозговая травма. По их мнению, поведение пернатого указывает на то, что птица из последних сил отбилась и улетела до следующей точки – сидеть в такой же прострации.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle