Иностранный психолог развеяла популярные мифы о сексе

Психолог Джо Хеммингс развеяла известные мифы о сексе и сексуальности.

Джо Хеммингс рассказала, что формула "больше секса – крепче брак" неверна, поскольку существуют пары с отличной сексуальной жизнью, которые внезапно распадаются из-за других причин.

Психолог отметила, что в отношениях важнее, чтобы совпадала половая конституция партнеров.

– Некоторым людям нравится заниматься сексом ежедневно, другим – ежемесячно, но, как и во многих аспектах отношений, часто важнее всего качество, а не количество, – объяснила эксперт.

Она также отметила, что либидо каждого из партнеров может колебаться по многим причинам.

Психолог заявила, что мифом является утверждение о том, что сексуальное влечение снижается с возрастом. Так, она рассказала, что, например, отъезд из дома повзрослевших детей может положительно сказаться на сексуальной жизни супругов, поскольку они будут проводить больше времени наедине.

Джо Хеммингс уточнила, что повлиять на либидо может гормональная перестройка, однако пожилые люди и в возрасте 80 лет могут испытывать желание заниматься сексом со своим партнером.

Психолог сочла, что мифом является и "обязательная" эректильная дисфункция у мужчин зрелого возраста. Она заявила, что большинство проблем с эрекцией исчезнет после обращения к медикам и прохождения курса лечения, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle