Еще три кемеровские маршрутки перестанут выходить на рейсы

Жители Кемерова пожаловались на регулярные перебои в расписании востребованных таксомоторных маршрутов с префиксом "Т". Городские власти объяснили, что в скором времени им на смену придут новые автобусы.

В соцсетях появилось обращение от жителей Кировского района, которые оказались недовольны нехваткой или отсутствием частных перевозчиков, обслуживающих важные для пассажиров маршруты. Кемеровчане отметили, что из-за сложившейся ситуации они вынуждены ездить с пересадками.

– Отменили 64т, городских автобусов нет, 40т еле ходит: битком по полтора-два часа в одну сторону добираемся на работу. <...> Утром иногда невозможно войти, битком 26т, 50т не ходит давно, 25т когда-то был отменен. После 19:00 вообще по три часа добираемся, – написала местная жительница.

Обращение заметили в администрации Кемерова. Представители мэрии пояснили, что с учетом результатов торгов в городе появятся три новых автобусных маршрута. Сейчас власти ожидают пополнения транспортного парка.

– В соответствии с результатами торгов, маршруты номер 64т, 26т и 40т будут переименованы в 64, 226 и 40 соответственно. Обслуживать указанные маршруты будут частные перевозчики. Поступление автобусов ожидается в 2022 году, они сразу выйдут на линию, – говорится в ответе горадминистрации.

Ранее местные власти прокомментировали просьбы жителей о возвращении маршрутки №64т, курсирующей сразу через несколько районов.

Напомним, в текущем году началось масштабное переустройство системы городского транспорта в областном центре. Его результатом будет полное исчезновение всех "ПАЗиков" с кемеровских улиц. Вместо них на рейсы выйдут комфортабельные синие автобусы большей вместимости. Больше материалов о транспортной реформе в Кемерове содержатся в нашем тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle