Мэр Кемерова назвал дату закрытия одного из автомобильных мостов

Глава кузбасской столицы Илья Середюк сообщил о закрытии одного из автомобильных мостов в городе. Проезд будет закрыт в конце месяца.

По словам градоначальника, с 30 июля начнутся подготовительные работы к капитальному ремонту Красноармейского моста. Непосредственно к работам специалисты приступят с 1 августа. С этого же времени проезд по мосту будет закрыт.

Как отметил Илья Середюк, за 45 лет эксплуатации этот капитальный ремонт станет для объекта первым и коснется не только дорожного полотна, но и всей конструкции в целом.

– Предстоит восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары, перила. В общем, привести в порядок все, что необходимо для нормальной эксплуатации моста, – говорится в сообщении мэра.

Работы будут выполнятся в два этапа. Первый планируется завершить в середине октября текущего года. Примерные сроки завершения всего ремонта глава Кемерова не уточнил.

Отметим, что на время закрытия Красноармейского моста будут изменены маршруты движения общественного транспорта, а также работа светофоров и правила проезда перекрестков.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle