Мужчина в Новокузнецке попался с 38 кг гашиша

Житель Новокузнецка решил помочь знакомому, забрав со стройки сумку с наркотиками. На выходе с территории его уже ждали полицейские.

39-летний мужчина по просьбе своего знакомого забрал из тайника в строящемся здании сумку, которую должен был хранить дома, чтобы позже передать неизвестному. В сумке были наркотики (гашиш) массой более 38 килограмм.

– Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый и его соучастник не смогли, поскольку, забрав наркотическое средство он был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, – сообщили в кузбасской прокуратуре.

Задержанный частично признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершения преступления. По его словам, за помощь ему обещали заплатить 500 000 рублей.

В настоящий момент прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle