Киноакадемия США отстранила Уилла Смита от "Оскара" на 10 лет

Киноакадемия США запретила актеру Уиллу Смиту участвовать во всех своих мероприятиях в течение 10 лет. Причиной стала пощечина ведущему церемонии "Оскар" Крису Року.

Киноакадемия завершила дисциплинарное разбирательство в отношении Уилла Смита. Решался вопрос о мерах, которые применят к провинившемуся на церемонии "Оскар" актеру, например, о введении против него ограничений или исключении из академии.

Однако киноакадемия США придумала иное наказание для Смита: запрет на 10 лет участвовать в своих мероприятиях, в том числе и в престижной церемонии "Оскар".

Отметим, что 53-летняя звезда "Плохих парней" ранее самостоятельно вышла из Киноакадемии, заявив, что "предал ее доверие", сообщает CNN.

Напомним, на 94-й церемонии "Оскар" ведущий Крис Рок пошутил со сцены про прическу супруги Уилла Смита, страдающей от алопеции. За это актер вышел на сцену и дал пощечину Року. Последний не стал обращаться в полицию. Смит и Рок извинились друг перед другом, тем не менее, Киноакадемия не простила знаменитости выходки.

Ранее стали известны победители 94-й церемонии "Оскар". Уилла Смита тогда не лишили статуэтки после инцидента.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle