Кадыров обрушился с критикой на Пескова за слова о патриотизме Урганта

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, назвавшего "большим патриотом" телеведущего Ивана Урганта.

Своим мнением глава Чечни поделился в личном Telegram-канале. В своем посте он возмутился тем фактом, что пресс-сек президента назвал "большим патриотом" Урганта.

– <...> Оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, <...> когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. <...> Примерно так сделал Иван Ургант, – написал Кадыров.

По словам политика, произошла переоценка самого понятия "патриотизм", которую он не заметил. Он также выразил мнение, что "шкала приоритетов у Песков какая-то не созревшая".

Вместе с тем Кадыров отметил, что был удивлен тем фактом, что пресс-секретарь российского президента никак не прокомментировал присвоение ему звания генерал-лейтенанта, аргументировав это тем, что не видел указа.

– Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа", – высказался глава Чечни.

В заключение он отметил, что "мышление ныне странное" и с этим "надо что-то делать".

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle