Власти Кемерова прокомментировали досрочное исчезновение маршрутки №64т

Представители администрации Кемерова прокомментировали жалобы местных жителей на исчезновение с улиц маршрутки №64т, которая должна продолжать работу до начала апреля.

В социальных сетях жители кузбасской столицы рассказали, что в последнее время маршрутка №64т, которая курсирует через Южный от Медицинского института до остановки "Оптово-розничная ярмарка", перестала появляться на улицах. В различных приложениях, по словам горожан, ее также не видно. Один из кемеровчан сообщил, что в диспетчерской МБУ "УЕЗТУ" ему заявили об отмене данной маршрутки, несмотря на то, что по решению властей автобусы с префиксом "т" продолжат ходить до апреля.

В ответ на это представители городской администрации заверили, что маршрутку №64т пока никто не отменял, а невыполнение графика движения будет проверено специалистами. О результатах власти пообещали сообщить позднее.

Напомним, с начала текущего года мэрия Кемерова продолжает поиск подрядчиков, которые смогут обеспечить движение по привычным для горожан маршрутам, но с новым экологичным транспортом. Для части направлений организации уже найдены, однако маршрут № 64 "КГМИ – Оптово-розничная ярмарка", который должен заменить №64т, пока остается без компании-перевозчика.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle