Таможенники начали задерживать доставку посылок в Россию на фоне санкций

Доставка посылок в Россию начала задерживаться на фоне ответной реакции Москвы на введенные против нее санкций западных стран.

Пункты таможни московских аэропортов стали задерживать сроки доставки посылок в РФ. Так, таможенные службы Шереметьево и Внуково усилили контроль за товарами, которые ввозят на территорию страны.

Также стало известно, что таможенники не дают вывезти за границу ряд товаров, попавших в перечень российского правительства от 9 марта, ввоз и вывоз которых был временно запрещен.

Поэтому в сложившихся обстоятельствах возникают ситуации, когда из России не получается вывезти оплаченные в интернет-магазинах покупки, на которые оформили возврат. Как сообщили журналистам, в основном это касается телекоммуникационного и медицинского оборудования. Об этом пишут "Ведомости".

При этом опрошенные участники рынка говорят, что задержки при оформлении посылок были замечены еще в прошлом году. Например, во Внуково они начались еще в августе, а в Шереметьево – в декабре.

Напомним, масса антироссийских санкций последовала от западных государств после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Позже глава дипломатии Евросоюза заявил, что ЕС достиг предела в финансовых санкциях против России. Найти больше новостей по данной теме вы сможете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle