Кемеровские власти раскрыли планы по модернизации трамваев и троллейбусов

Власти Кемерова решили провести масштабную модернизацию системы электротранспорта, которую оценили в десятки миллиардов рублей. Представитель городской мэрии рассказал редакции VSE42.Ru о планах по обновлению трамвайного и троллейбусного парка.

Для того, чтобы в Кемерове прошла модернизация электрического транспорта, необходимо произвести закупку 60 трамвайных вагонов, 66 троллейбусов.

Также потребуется осуществить техническое перевооружение всей инфраструктуры городского электротранспорта. Это касается реконструкции тяговых подстанций, замены контактной сети и трамвайных путей, отметили журналисту сайта в пресс-службе кемеровской администрации.

Уточняется, что на данный вид работ власти оценили в 26 миллиардов рублей. К настоящему моменту их точные сроки пока не были определены.

В январе глава города заявил, что в столице Кузбасса планируется модернизация электротранспорта. Спустя некоторое время часть кемеровчан предложила полностью отказаться от трамваев.

Напомним, сейчас в областном центре развернулась реформа общественного транспорта. Согласно ей, привычные горожанам "ПАЗики" исчезнут с улиц, а на замену им придут современные автобусы. Больше новостей по этой теме мы добавляем в специальный раздел на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle