Кемеровчане потребовали вернуть прежнюю стоимость проезда для жителей Южного

Жители кемеровского микрорайона Южный призвали властей снизить стоимость проезда в общественном транспорте, так как после повышения тарифов цена за билет превысила 30 рублей.

В соцсетях главы города появилось обращение от кемеровчанина, который потребовал, чтобы на автобусном маршруте №17 убрали пригородный тариф.

Пользователи возмутились, почему они должны платить по новым расценкам, когда этот рейс всегда был городским и не курсировал за пределами кузбасской столицы.

– Я требую, чтобы в 17 автобусе вернули нормальную цену проезда до кладбища, без всяких доплат "за пригород", – написал горожанин.

Ему ответил представитель мэрии Кемерова, пояснив, что этот маршрут является межмуниципальным, а такая цена была установлена перевозчиком, который ответственен за обслуживание маршрута, в соответствии с тарифной сеткой.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что стоимость проезда для жителей Южного в Кемерове превысила 30 рублей.

Напомним, в областном центре началась реформа транспортной системы, которая предполагает полную ликвидацию "пазиков" с городских улиц. На их место придут новые автобусы, обслуживанием которых займутся как частные, так и муниципальные перевозчики.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle