Власти создадут центр общения с кемеровчанами по сносу домов на улице Сибиряков-Гвардейцев

Кемеровский градоначальник Илья Середюк анонсировал создание центра для общения с гражданами, попавшими под снос частого сектора вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев. Об этом сообщает журналист VSE42.Ru, присутствующий на брифинге по сносу домов на этом участке.

Кемеровчане, попавшие под изъятие частных домов на этом участке, смогут лично задать интересующие вопросы представителям городской власти. Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам реконструкции участка от улицы Соборной до Тухачевского.

Середюк отметил, что на улице 9 января будет организован офис, где опубликуют график работы заместителя главы города. Жильцы домов в зоне сноса смогут лично пообщаться с чиновником по поводу предстоящего изъятия построек.

По словам мэра, за первые три дня текущей недели в индивидуальном порядке было принято чуть больше десяти семей, обратившихся к властям с вопросами.

Ранее наш сайт писал, что власти областного центра направят 2 млрд рублей на снос домов по улице Сибиряков-Гвардейцев. После этого жители частного сектора взбунтовались против изъятия построек. Кроме того, на брифинге глава Кемерова рассказал о стоимости выкупа подлежащих сносу частных домов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle