Власти Кемерова раскрыли планы по реконструкции дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев

Мэр Кемерова Илья Середюк в ходе брифинга по сносу частных домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев раскрыл подробности предстоящей реконструкции дороги на участке от Соборной до ФПК.

В ходе брифинга градоначальник заявил, что в зоне от улицы Соборной до Тухачевского планируется сделать по три полосы движения – слева и справа, передает корреспондент VSE42.Ru.

Также в рамках работ по расширению улицы Сибиряков-Гвардейцев будет проложен технический тротуар и установлено новое освещение. Кроме того, там будет размещена велодорожка и пешеходный тротуар и проведено озеленение.

Для возможности полноценного движения транспорта ширина дороги составит 11 метров. По словам Середюка, при реконструкции будут сохранены трамвайные пути, а все необходимые коммуникации, в том числе ливневки, теплотрасса, кабели для электроснабжения, водоснабжение, проложат на нижнем участке.

Напомним, как писала редакция VSE42.Ru несколько дней назад, кемеровские власти направят 2 млрд рублей на снос домов по улице Сибиряков-Гвардейцев. Ранее жители частных домов, живущих в этом районе, взбунтовались против изъятия их собственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle