Реконструкция новокузнецкого кинотеатра "Коммунар" затянется на несколько месяцев

Сроки открытия кинотеатра "Коммунар" в Новокузнецке снова сдвинулись. Как сообщили региональные власти, здание почти прошло реставрацию, но возникла новая проблема, мешающая открыть двери развлекательного объекта в 2021 году.

Ремонтные и реставрационные работы в новокузнецком кинотеатре "Коммунар" выполнены на 85%. Как сообщили кузбасские власти, на данный момент готовы пол, в том числе гранитный, отделка стен (на 70%), монтаж внутренних систем электроснабжения, водоснабжение, канализация, вентиляция и отопление. Однако, несмотря на достижения этой планки в обновлении кинотеатра, в 2021 году объект сдать не успеют.

– В связи с задержкой поставок оборудования, в том числе и зарубежного, – например, дорогостоящий лифт заказан для театра в Германии – открытие состоится позже планируемых сроков, в начале марта 2022 года, – сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса.

Таким образом новокузнечане не смогут посетить "Коммунар" ни перед новогодними праздниками, ни после них.

Напомним, стоимость работ по перевоплощению кинотеатра площадью почти 4,2 тыс. кв. м составляет 410,5 млн рублей. По задумке властей, объект будет являться частью культурного квартала "КоммунАрт", в состав которого также войдут Новокузнецкий драматический театр, площадь искусств и городской парк имени Гагарина.

Ранее сообщалось, что подрядчики незаконно получили 200 млн рублей за реставрацию новокузнецкого "Коммунара".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle