Российский врач рассказал о способе убедить антипрививочников в пользе вакцин

Демонстрация ковидариев не заставит антиваксеров пересмотреть свои взгляды, поэтому к проблеме следует подходить иначе. Об этом рассказал профессор Российской академии наук (РАН) Тимофей Нестик.

По мнению доктора психологических наук Тимофея Нестика, показ больниц, в которых получают лечение больные COVID-19, не сможет повлиять на точку зрения антиваксеров. Более того, в "красные зоны" отправятся лишь те, кто захочет публичности, в результате люди запомнят только слова антипрививочников.

Вместе с тем, считает Нестик, россияне, испугавшись условий и обстановки в ковидариях, будут опасаться обращаться к врачам, чтобы не попасть на одну из коек.

Вместо этого, предложил профессор, необходимы компетентная организация вакцинации и обязательная диагностика после прививки. Кроме того, нужно чаще демонстрировать в средствах массовой информации "положительные обнадеживающие сюжеты" о вакцинации.

– Важно объяснить, что коронавирус – это на всю жизнь <...>. [Следует] Переключить фокус с того, как скоро нужно уколоться конкретному человеку, на то, как мы будем жить дальше, – высказался Нестик в интервью для РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что главврачи нескольких ведущих медучреждений РФ пригласили известных антиваксеров посетить морги.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на нашем портале в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle