Минимум на неделю: в Кемерове произошел троллейбусный коллапс

Кемеровчане столкнулись с внезапной проблемой: почти все троллейбусы разом перестали выходить на линию. Как оказалось, связано это с невозможностью быстро провести техосмотр.

В начале текущей недели жители областного центра заметили, что электротранспорт стал ходить с огромными задержками.

– Днем 22 ноября не было ни одного троллейбуса по городу Кемерово <...> Нигде не было предупреждения, что они не выйдут в рейсы! – рассказала сайту VSE42.Ru постоянная читательница.

В УЕЗТУ пояснили, что троллейбусы не вышли на маршрут в связи с проверкой на линии сотрудниками ГИБДД и снятием их с линии. В КЭТК добавили, что проблема связана невозможностью провести техосмотр быстро из-за новых правил: необходимо делать фото с привязкой по геотегу к пункту техосмотра. Но подогнать троллейбусы в эти пункты невозможно.

– На протяжении нескольких дней часть троллейбусных рейсов фактически не была выполнена. Предварительно установлено, что причина – в техническом осмотре троллейбусного парка, который общественный транспорт обязан проходить дважды в год, – сказали сайту в компании.

Там же отметили, что субсидия из бюджета за неоказанные кемеровчанам услуги предприятию перечислена не будет, а проведут техосмотр в течение недели.

Управление транспорта и связи администрации Кемерова инициировало проверку, связанную с невыходом на линию троллейбусов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle