Российские власти начали обсуждение возможного введения QR-кодов в самолетах и поездах

Министерства и транспортные организации РФ начали обсуждать возможность запуска QR-кодов о вакцинации на авиа – и железнодорожном транспорте.

Профильные министерства и транспортные компании России занимаются обсуждением технической стороны вопроса о проверке QR-кодов у пассажиров самолетов и поездов, пишет РБК.

Как пояснили журналистам в одном из профильных ведомств, в настоящее время прорабатываются технические возможности запуска этой системы в случае, если QR-коды для пассажиров воздушного и ж/д транспорта все же начнут действовать.

Уточняется, что решение по данному вопросу может быть рассмотрено при ухудшении эпидемиологической ситуации. Источник издания подтвердил, что сейчас в правительстве идет дискуссия о введении этой меры. Напомним, накануне стало известно, что Россия обновила рекорд по суточной смертности от COVID-19.

Напомним, накануне Песков высказался о введении QR-кодов на авиа – и железнодорожном транспорте. Больше информации об антиковидных мерах и пандемии – в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle