Суд отказался смягчать приговор виновнику смертельного ДТП Михаилу Ефремову

Второй кассационный суд в Москве оставил в силе приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному за смертельное дорожное происшествие в центре Москвы.

Защита Ефремова пыталась обжаловать приговор суда и просила о его смягчении. Адвокаты ссылались на слабое состояние здоровья актера, в частности и выявленные недавно органические расстройства личности, появившиеся в связи со смешанными заболеваниями и синдромом зависимости от алкоголя.

То есть, у осужденного начались проблемы с функционированием мозга, снизились мыслительные способности и стало ухудшаться зрение. По заявлению юристов, человек с таким "набором" проблем со здоровьем не может приравниваться к здоровым в области уголовной ответственности.

– Приговор Пресненского районного суда и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения, – заявила судья, цитирует ее РИА "Новости".

Таким образом приговор Ефремова останется в силе, суд отказался смягчать наказание.

Напомним, что 8 июня 2020 года в центре Москвы Ефремов столкнулся с "Ладой" на встречной полосе. Он выехал туда в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отечественной машины получил серьезные травмы и впоследствии умер в больнице. Его приговорили к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. В данное время Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии, где однажды находились футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Ранее сестра Ефремова рассказала, что у ее брата начались серьезные проблемы со здоровьем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle