Власти запретили выступление Линдеманна в российском городе

Организаторы сообщили, что фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн отказался выступать из-за предписания, выданного недавно полицией. Все попытки уговорить его передумать оказались тщетны: власти запретили участие группы на фестивале в Твери.

Линдеманн не поддавался уговорам и окончательно отказался от выступления на фестивале в Твери после того, как полиция выдала ему предписание и предупредила, что своим участием он нарушит коронавирусные ограничения. При этом организаторы заявили, что выполнили требование властей, а именно – установили заполнение концертной площадки на 50%.

– Друзья, мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний, – сообщил бизнесмен Максим Ларин, организатор концерта, в своем Instagram.

Кроме того, по словам Ларина, площадку вообще закрыли для всех артистов, чтобы "не обманывать ожидания слушателей".

Теперь организаторы концерта в Твери собираются вернуть потраченные деньги, в частности, за сорванное выступление Линдеманна, которому якобы заплатили в 1,5 раза больше за срочный вызов.

Напомним, полиция в штатском пришла к Линдеманну и выдала предписание о несоблюдении антиковидных мер. Кроме того, в ходе визита был задержан продюсер группы Анар Рейбанд. На него составили протокол за нарушение миграционного режима.

Ранее сообщалось, что стали известны последствия ночного визита российских силовиков в номер гостиницы в Тверской области.

Фото: Instagram / @till_lindemann_official
Комментарии для сайта Cackle