"Недостаток мышечной массы": врач-реабилитолог оценил состояние похудевшей до 35 кг МакSим

Врач Ринат Акбаров заявил о недостатке мышечной массы у российской певицы МакSим после выписки из медучреждения. Реабилитолог связал это с тем, что артистка длительное время была обездвижена.

Накануне пользователи Сети смогли ознакомиться с видео, на котором девушка была запечатлена во время прогулки. По сведениям прессы, похудевшая до 35 килограммов артистка заново учится ходить.

С данным видеороликом ознакомился и врач-реабилитолог Ринат Акбаров, который поделился с изданием "Комсомольская Правда" мнением относительно состояния здоровья артистки.

– Внешний вид артистки говорит о том, что ее недуг был связан с длительным обездвиживанием. У МакSим явно заметен недостаток мышечной массы, она слабенькая и бледная, – дал оценку врач.

Вместе с тем медик назвал "удивительным" тот факт, что певица "смогла выкарабкаться" после такого длительного нахождения в медикаментозном сне и обширного поражения легких. По словам врача, исполнительнице предстоит пройти курс реабилитации, в которой будут процедуры прессотерапии, массажа, а также посещение барокамеры.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что МакSим снова отправится в медучреждение для снятия швов.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle