Подросток скончался в Кузбассе от осложнений COVID-19

Число жертв коронавируса в Кузбассе вновь взросло.

По данным на вторник, 10 августа, пять жителей региона скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Таштаголе.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Топкинском муниципальном округе.

У подростка 2005 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, ожирения. Он проживал в Прокопьевском муниципальном округе.

Напомним, суточный прирост больных в Кузбассе составил 193 человека. Всего с начала пандемии заболели 48 048 жителей региона, скончались 1029 из них. В настоящий момент лечение получают 1899 пациентов, под наблюдением медиков находятся 13 164 кузбассовца.

Большей новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle