Закон о выплатах беременным и родителям-одиночкам вступил в силу в России

В России 1 июля вступил в силу новый закон, согласно которому неполные семьи с детьми и беременные получат новые пособия.

С 1 июля в России начался прием заявлений на выплату для будущих мам. Это касается тех женщин, которые встали на учет в первые 12 недель беременности. Пособие им будут начислять, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Женщины, которые встали на учет до 1 июля, также могут обратиться за пособием: оно будет поступать с момента оформления и до родов. В среднем по РФ размер выплаты составит 6 351 рубль.

Новая финансовая поддержка ждет и другую категорию россиян с 1 июля – одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до 17 лет, в том числе и приемных. Для получения этого пособия доход в семье должен быть меньше одного прожиточного минимума. Размер, в среднем, составит около 5 650 рублей. Выплата положена на каждого ребенка, обратиться за ней можно через портал госуслуг или в территориальные отделения Пенсионного фонда.

Ранее редакция сайта VSE42.Ru публиковала материал, где можно ознакомиться со всеми июльскими изменениями в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle