Власти Новокузнецка опубликовали программу мероприятий в честь празднования Дня города

День города состоится в Новокузнецке 3 июля. Градоначальник Сергей Кузнецов рассказал о грядущих праздничных мероприятиях.

Так, согласно информации на его личной странице в Instagram, основной площадкой для празднования Дня города станет музей-заповедник "Кузнецкая крепость". Там в 12:00 состоится торжественное открытие, а спустя час начнется концерт "Кузнецкое раздолье".

Далее местные жители и гости города смогут посетить несколько экскурсий, которые пройдут с 14:00 до 19:00. На указанной площадке в 16:00 состоятся спортивные мероприятия. Так, в это время пройдет часовой легкоатлетический забег, в котором могут принять участие все желающие, кто зарегистрируется. В 18:00 на улице Кирова начнется спортивно-развлекательное мероприятие "Тяни-Толкай", в рамках которого людей разделят на команды из десяти человек и предложат сдвинуть с места автобус.

Новокузнечане также смогут поучаствовать в двух интерактивных программах: "Традиции русского чаепития" и "На страже кузнецких границ".

Отмечается, что вход на территорию музея-заповедника будет свободным, участие в мероприятиях, указанных в программе, – бесплатным, а вот посещение экспозиций в зданиях музея – согласно прейскуранту.

Ранее сообщалось, что власти Новокузнецка перекроют центральную улицу из-за празднования Дня города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle