Экс-солистка "Ленинграда" Алиса Вокс решила судиться с Сергеем Шнуровым за песни группы

Бывшая солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс, решившая из-за прав на песни подать в суд на лидера музыкального коллектива Сергея Шнурова, потребовала от него выплату в 20 миллионов рублей.

Такую сумму артистка запросила за песню "Экспонат" и еще 38 музыкальных хитов, которые были созданы совместными усилиями, однако денег за них певица не получила. Как стало известно СМИ, адвокат исполнительницы Роман Лалаян уже направил претензию к компаниям Сергея Шнурова ЗАО "ШнурОК", ООО "ШнурОК" и ООО "Первое музыкальное издательство".

По словам правозащитника, Алиса Вокс являлась частью музыкальной группы, исполняла многие ее хиты, однако она осталась неудовлетворенной исполнительскими сборами на песни. В своем обращении Лалаян попросил указать, какими правами на эти песни обладает сам Шнуров.

– Нам прислали договор, который подписан за две недели до выхода Алисы из группы, по отчуждению всех прав на музыкальные произведения за тысячу рублей. Сейчас мы готовым встречную претензию, чтобы нам объяснили, по какой причине был выплачен такой гонорар. К тому же тот договор был подписан только на последней странице. Как за 39 треков могли заплатить тысячу рублей? – цитирует юриста издание "Комсомольская правда".

Сообщается, что артистка решила не рассказывать, по какой причине она только сейчас заявила о своих правах на хиты "Ленинграда". Исполнительница, отметила, что планирует общаться с артистом только через своего адвоката.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Сергей Шнуров представил свою новую группу под названием "Зоя".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle