Выживший при крушении самолета на Танае рассказал о переживаниях

Один из парашютистов, оказавшийся на борту разбившегося 19 июня в Промышленновском районе самолета Let L 410, рассказал в своем Instagram о происшествии от первого лица.

Мужчина рассказал, что утро не предвещало беды: оно "началось с зарядки, кофе девчонкам, тренировка отцепки, запись во взлет". Запланированный на этот день прыжок должен был стать девятым на его счету.

Около 10:00 он с другими парашютистами уже стоял на линии осмотра и слушал инструктаж. После завершения подготовки самолет вылетел, тогда и начались проблемы.

– На высоте 20 метров произошел отказ правого двигателя, – сообщил участник событий.

Он отметил, что пилоты держали ситуацию под контролем и, несмотря на отказ техники, взлетели до 100 метров. Однако при развороте в сторону аэродрома пассажиры почувствовали сильный правый крен.

– Высота 50, еще один правый крен, отказ второго двигателя (как я понял), очень быстрое приближение к земле, прощание, удар, кувырки, – описал мужчина свои последние секунды в воздухе.

Дальнейшие события герой вспоминает смутно. По его словам, все было "как в тумане", однако он помнит, как полз подальше от керосина, который, как он боялся, мог взорваться. Мужчина также заметил, как кто-то помогал потерпевшим крушение.

– Не передать словами всю горесть утраты. Пусть этот день останется в моей памяти, как бесконечная скорбь и бесконечная радость, что я по прежнему могу жить и любить, – отметил автор.

Ранее сообщалось, что 19 июня на Танае потерпел крушение двухмоторный самолет Let L 410 "Turbolet". По официальным данным, в результате аварии погибли четыре человека, включая двух пилотов. Предварительно установлено, что самолет с парашютистами на борту врезался в дерево после отказа одного из двигателей.

Подробнее о ситуации с разбившимся судном читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото, видео: Инцидент Кузбасс
Фото2: Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle