Губернатор Кузбасса навестил пострадавших при крушении самолета на Танае

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев прибыл в Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, куда госпитализировали 11 человек, пострадавших при авиакатастрофе на аэродроме в Промышленновском районе.

Глава региона отметил, что пострадавшие были доставлены в два кузбасских медучреждения. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Instagram.

Сообщается, что двое человек, находившихся на борту двухмоторного самолета, потерпевшего крушение, отказались от госпитализации. Цивилев посетил центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, в котором лечатся 11 пострадавших. На данный момент пятеро в реанимации.

– Все, с кем пообщался, держатся хорошо. Очень сильные люди. Скорейшего выздоровления!, – написал губернатор Кемеровской области в соцсети.

Напомним, утром в субботу, 19 июня, тренировочный самолет L-410 с парашютистами разбился на Танае. Стало известно, что у судна отказал один из двигателей, а при попытке развернуться была задета крона дерева, что привело к крушению. В результате инцидента погибли четыре человека.

Ранее глава Кузбасса прокомментировал крушение самолета в Промышленновском районе.

Комментарии для сайта Cackle