Земфира подала против известного кемеровчанина Гришковца иск на 1,5 млн рублей за слова о "наркоманке"

Певица Земфира подала в калининградский суд иск о защите чести и достоинства к писателю и музыканту из Кемерова Евгению Гришковцу. Поводом стали его высказывания об исполнительнице.

В недавнем интервью Гришковец прокомментировал альбом "Бордерлайн", назвав новые песни исполнительницы "наркоманскими".

– Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос "я могу сделать все", я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь, – сказал музыкант.

Как говорится в иске, это высказывание "носит порочащий характер" и слова не соответствуют действительности, так как нет достоверных доказательств о злоупотреблении Земфирой запрещенными веществами.

Кроме того, по словам певицы, ей пришлось объясняться перед друзьями и знакомыми после высказывания писателя. Как сообщает "Дождь", в результате она стала страдать бессонницей, у нее появились нервные срывы.

Размер компенсации морального вреда в иске оценивается в 1,5 миллиона рублей. Помимо этого, Земфира потребовала обязать Гришковца опровергнуть свои слова.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle