Суд в Кузбассе взыскал более 250 тысяч рублей с антимасочника

Кузбассовец проиграл Кемеровской электротранспортной компании суд за простои трамваев. Как сообщили VSE42.Ru в организации, с мужчины взыскали 259 тысяч рублей.

Как рассказали сайту в КЭТК, суд первой инстанции в Юрге признал за транспортной компанией право на возмещение убытков, вызванных простоем. Компенсировать причиненный ущерб будет антимасочник, который 13 и 20 августа 2020 года доказывал свое право на проезд без использования средств индивидуальной защиты.

– Он на несколько часов парализовал движение трамваев на маршруте №10. Снимал ролики, требовал вызвать полицию, – уточнили в компании.

По словам представителя организации, данное судебное решение можно считать прецедентом, по которому других нарушителей, уверенных, что они не обязаны использовать маски в общественном транспорте, можно будет привлекать к ответственности и взыскивать с них убытки в полном объеме.

Напомним, что летом прошлого года, когда власти в Кузбассе ввели обязательный масочный режим, жители Кемерова массово жаловались на нарушителей, задерживавших транспорт. Одного из таких антимасочников полицейским пришлось силой выгонять из салона. Позднее стало известно, что его арестовали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle