Прокуратура поделилась подробностями закрытия кемеровского ТРЦ "Лапландия"

В прокуратуре Кузбасса прокомментировали закрытие кемеровского торгового центра "Лапландия".

Прокуратура города Кемерово получила информацию о результатах проверки пожарной безопасности в апреле 2021 года. Согласно данным надзорного органа, в "Лапландии" было выявлено 30 нарушений требований пожарной безопасности.

Позже представители прокуратуры вместе со специалистами провели контрольную проверку и выяснили, что 26 выявленных нарушений устранены не были.

В их число вошли несоответствующая требованиям система пожаротушения, необоснованно уменьшенная зона действия систем противопожарной защиты, а также необеспечение необходимого суммарного расхода воды на тушение возгорания.

Исходя из результатов проверки, прокурор Центрального района Кемерова обратился в суд, где потребовал от собственника устранить выявленные нарушения. Прокурор также потребовал закрыть ТРЦ до их устранения. Суд удовлетворил иск и запретил эксплуатацию торгового центра, передали в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, что кемеровский ТРЦ "Лапландия" с 15 июня был закрыт на неопределенный срок. О нарушениях в противопожарной системе сообщали судебные приставы Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle