Власти обязали кемеровчан и новокузнечан смотреть на праздничный салют в масках

Зрители праздничных мероприятий, которые пройдут в День Победы в Кемерове и других городах, будут вынуждены носить маски даже на улице.

Губернатор Сергей Цивилев подписал в четверг, 29 апреля, распоряжение, согласно которому в Кемерове, Новокузнецке и Юрге участники и зрители торжественных мероприятий 9 мая должны соблюдать масочный режим.

– Для <...> города Кемерово, Новокузнецкого городского округа, Юргинского городского округа <...> обязательное соблюдение участниками и зрителями масочного режима (использование средств индивидуальной защиты органов дыхания) на территории проведения торжественных мероприятий, – говорится в документе.

Исключение сделано для участников торжественного прохождения непосредственно во время построения, выдвижения и торжественного прохождения и для лиц, приветствующих на трибунах. При этом должна быть обеспечена возможность изоляции участников с подозрительными симптомами.

Также документ разрешает в указанных городах провести торжественный марш с 10:00 до 14:00, а в 22:00 – праздничные салюты с соблюдением противоэпидемических мер.

Напомним, режим повышенной готовности из-за коронавируса в Кузбассе продлен до конца мая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle