Гинцбург сообщил о бесполезности вакцинации от COVID-19 для алкоголиков

На организм людей, злоупотребляющих спиртным и наркотиками, препараты от коронавирусной инфекции практически не действуют. Об этом заявил Александр Гинцбург, директор Института имени Гамалеи.

По словам академика РАН, директора Института им. Гамалеи Александра Гинцбурга, на страдающих от алкогольной или наркотической зависимости людей вакцины от коронавируса не оказывают должного эффекта. Он уточнил, что препарат не действует, если в крови уровень этилового спирта доходит до 1%.

Связано это с тем, что при наличии определенного количества веществ в организме прекращается деление клеток иммунной системы, а поскольку выработка антител требует деления клеток, вакцина, если ее и использовали, не действует, та же ситуация и при употреблении наркотиков.

В аналогичном положении находятся и онкобольные, в лечение которых входит прием цитостатиков. Они, в свою очередь, предотвращают деление не только раковых клеток, но и других. Об этом академик рассказал в интервью "Известиям".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Александр Гинцбург предупредил о способности SARS-Cov-2 в будущем передаваться от животных.

Все новости о коронавирусной инфекции можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle