"Подонки сочиняют ложь": полк Кадырова попросил Путина вмешаться в расследование "Новой газеты" о казнях в Чечне

В соцсети полка полиции особого назначения Ахмата Кадырова появилось видеообращение к российскому президенту. Сотрудники просят его пресечь распространение, по их словам, фейковой и оскорбляющей их информации, а именно – расследования "Новой газеты" о казнях и пытках в Чеченской Республике.

Сотрудники полка Кадырова в своем обращении пожаловались, что их оскорбляет материал в "Новой газете", где недавно было опубликовано расследование о пытках и казнях в Чечне. По словам работников, размещенная информация является провокацией и связана с тем, что они успешно провели спецоперации по уничтожению террористов.

Полк Кадырова считает, что сейчас против них развернута "настоящая информационная война", которую якобы финансируют западные спецслужбы, а один из вкладов в это, по их словам, как раз и внес материал "Новой газеты".

– Уважаемый Владимир Владимирович, чтобы получить политическое убежище, против нас какие-то подонки сочиняют ложь, придумывают все, что им угодно. <...> Они выполняют свою общую грязную работу, направленную на развал нашего государства, – заявили силовики в Instagram полка Кадырова, передает телеканал "Дождь".

Кроме того, чеченский полк рассказал, что сейчас их принуждают к тому, чтобы кто-то один "взял на себя ответственность" за пытки и убийства, о которых опубликовали расследование, лишь бы прекратить оскорбления всего личного состава полка Кадырова.

Напомним, что "Новая газета" опубликовала несколько расследований о Чечне и действиях силовиков, казнях и пытках при задержании. Одно рассказывало об убийстве представителей ЛГБТ-сообщества. Второе журналисты опубликовали со слов экс-сержанта полка Кадырова, который также поведал об убийствах и так называемых "амирах" с участием его бывших чеченских коллег.

На информацию о расследовании отреагировали в Кремле. В этот же день редакция "Новой газеты" в Москве сообщила, что их здание обработали неизвестным химическим веществом, и предоставила видео с предполагаемым распылителем в форме курьера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle