Посольство России заявило о безосновательности обвинений США во вмешательстве в выборы

Обвинения, которые американская разведка выдвинула в адрес России, в том, что представители государства якобы вмешивались в ход президентских выборов США, являются безосновательными. Соответствующее заявление было сделано в посольстве в Вашингтоне.

В российском посольстве обратили внимание на тот факт, что американское разведсообщество подготовило отчет, в котором был представлен "очередной набор" обвинений, которые не имеют под собой никаких оснований.

Помимо этого, отмечается, что в документе разведки говорится о проведении Россией "операции влияния" в США. Однако данное обвинение не подкрепляется доказательствами и основано только на "уверенности разведок в их правильности".

– Не приводится фактов или конкретных доказательств таких претензий, – подчеркнули в посольстве.

Дипломаты также заявили, что подобного рода высказывания США против России не дают возможности нормализовать двусторонние отношения, а также не соответствуют предложенному российскими властями "экспертному диалогу", который был бы основан на равноправии и взаимоуважении, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось о том, что Россия может столкнуться с новыми санкциями со стороны Соединенных Штатов за якобы влияние на выборы 2020 года.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle