Певица Manizha столкнулась с ксенофобами и резкой критикой после отбора на "Евровидение-2021" от России

В адрес уроженки Таджикистана и российской артистки Манижи Сангин (Manizha) полетели колкие комментарии в соцсетях и на видеохостинге. По мнению хейтеров, эта исполнительница не может поехать на "Евровидение 2021" с песней Russian woman и представлять Россию.

Сама Манижа назвала композицию Russian woman гимном женщине, где вместила вопрос об их трансформации в российском обществе, профессиях и правах в стране в целом. Однако не все слушатели радостно приняли композицию с фем-подтекстом: некоторые обрушились с критикой на артистку, оставив ей на прочтение негативные и ксенофобские комментарии.

Как выяснилось, некоторые пользователи Сети не верят в талант Манижи и не согласны с тем, чтобы уроженка Таджикистана представляла Россию в Роттердаме на конкурсе "Евровидение-2021".

– "Бедная Россия, сколько можно издеваться над нашей страной?!", "Уберите ее! Это даже хуже Моргенштерна!!!!","Такое впечатление, что выбирают конкурсантов не для победы, а чтобы посмеялись", "Что это????,зачем позорить русских женщин?", "Это не просто ужас – это плевок в Россию", "Видно,что тоже "дочь" Алсу", – написали хейтеры под роликом на YouTube "Первого канала".

Нашлись также и те, кто встал на защиту артистки и похвалил ее голос, но признались, что для "Евровидения" ждали чего-то большего. Самую большую поддержку Манижа пока получает в своем блоге Instagram, где поклонники просят ее не обращать внимания на льющийся в Сети негатив, а сконцентрироваться на победе.

Отметим, что Манижа Сангин – независимая певица. Композицию Russian woman она представила 8 марта и посвятила ее своей бабушке, которая всегда верила в успех внучки. Помимо занятия творчеством девушка является общественным деятелем в области борьбы против домашнего насилия, амбассадором благотворительного фонда и послом доброй воли ООН по делам беженцев.

Ранее стало известно, что именно Maniza будет представлять Россию на "Евровидении-2021".

Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle