Посол доброй воли из Таджикистана выступит от России на "Евровидении-2021"

Стало известно, что в ежегодном конкурсе "Евровидение" в 2021 году в качестве участника от России споет уроженка Таджикистана Manizha.

В этом году на международный конкурс "Евровидение-2021" от России отправится певица Manizha с композицией "Russian woman" (в переводе с англ. яз. русская женщина – прим. ред.). Отмечается, что девушка родом из Таджикистана.

Кандидатура Manizha была выбрана в рамках зрительского голосования по выступлениям на праздничном шоу. Так, победила она с результатом 39,7%, за ней шли группы Therr Maitz (24,6%) и #2Маши (35,7%). Об этом сообщалось в эфире "Первого канала".

Манижа Далеровна Сангин – 29-летняя российская исполнительница. Стала известна благодаря творческому музыкальному контенту, который девушка публикует в соцсети. Основные направления – арт-поп, этническая музыка и голубоглазый соул. В конце прошлого года стала первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

Напомним, редакция VSE42.Ru ранее писала, что в 2020 году от России должна была выступить группа Little Big, однако в связи с пандемией коронавируса "Евровидение" отменили.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle