Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

"Задолжавшие" начальству 55 млн рублей новокузнецкие приставы заплатили 50 тысяч

Экс-приставы из Новокузнецка, которые из-за ошибки стали должны руководству десятки миллионов рублей при собственной зарплате около 25 000 рублей, смогли снизить размер выплат.

В Новокузнецке двух бывших работниц федеральной службы судебных приставов заставили через суд компенсировать причиненный ущерб, однако вместо 55 млн рублей, которые требовало начальство, женщины выплатят в тысячу раз меньше – 51 400 рублей на двоих, сообщает NK-TV.

Напомним, скандал разгорелся в 2016 году, когда энергосетевая компания ТЭС задолжала красноярской фирме 252 млн рублей. Приставы должны были заставить должника платить, но не наложили арест на его счет и не обратили взыскание с дебиторской задолженности. В итоге возможность взыскания долга была упущена, а выплачивать деньги пришлось самой ФССП. После этого руководство подало в суд на двух работниц. С женщин, у которых средняя зарплата была 25 000 рублей, требовали 55 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Комментарии для сайта Cackle
4.1-vip
4.1-vip