Кемеровчанин был пойман на хакерских атаках на сайты правительства Мордовии

Безработный кемеровчанин получил три года лишения свободы условно за хакерские атаки при помощи вредоносных программ на информационные ресурсы правительства Мордовии.

– Пресечена преступная деятельность 29-летнего жителя Кемерова, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 273 УК РФ ("Использование вредоносных компьютерных программ, предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации") и ч. 1 ст. 274 УК РФ ("Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ"). , – сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области.

В четверг, 26 ноября, Ленинским районным судом кемеровчанин признан виновным в совершении преступлений. Он получил наказание в виде трех лет лишения свободы (условно).

Кроме того, по информации ведомства, безработный и ранее судимый за кражу мужчина использовал вредоносные компьютерные программы, заведомо предназначенные для неправомерного воздействия на информационные ресурсы. В том числе на сайты правительства Мордовии. Злоумышленник использовал один из популярных методов взлома логин-парольных данных, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle