ООН заявила о готовности помочь Киргизии стабилизировать ситуацию на фоне беспорядков

Организация объединенных наций заявила о готовности содействовать стабилизации ситуации, которая происходит на территории республики после оглашения результатов парламентских выборов.

Соответствующее заявление сделал 8 октября координатор системы ООН в Киргизии Озонниа Ожиело во время встречи с исполняющим обязанности руководителя государственного комитета национальной безопасности Киргизии Омурбеком Суваналиевым.

Пресс-служба ГКНБ уточняет, что Ожиело рассказал об обеспокоенности ООН ситуацией, разгоревшейся на территории государства.

– Готовы оказать необходимую помощь и поддержку республике для стабилизации общественно-политической обстановки, – говорится в сообщении.

Также утверждается, что генсек организации в лице Антониу Гутерриша в курсе происходящих событий, а также желает быстрее разобраться с проблемами и выйти из кризиса, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно о пропаже президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова. В результате республика закрывает границы для местных высокопоставленных чиновников.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle