Полчища божьих коровок "атаковали" Кемерово

Жители областного центра и других кузбасских городов испугались, увидев большие скопления жуков, и задались вопросом, с чем это может быть связано.

В четверг, 17 сентября, кемеровчане заметили на стенах многоэтажек в центре города полчища насекомых и поделились с порталом VSE42.Ru фото и видео. Также жуков видели в большом количестве на правом берегу Томи и Междуреченске.

– Жуки атакуют! Облепили стены, как личинки в фильмах ужасов, а стоит подойти, так залезают на кожу и одежду. А дома если открыть окна на первых этажах, то они проникают внутрь! Словно в ад портал открываешь! – сказал постоянный читатель сайта Артем.

Как ранее рассказал доцент кафедры экологии и природопользования института биологии, экологии и природных ресурсов Дмитрий Сущев, при наступлении благоприятной погоды в Кузбассе активно размножаются божьи коровки, после чего членистоногие ищут место для зимовки. Нагретые солнцем здания напоминают камни, и жуки пытаются отыскать в них укромные трещины.

Также эксперт предупреждал, что божьи коровки могут отравить человека, если их гемолимфа попадет в ранку на коже или рот. Если же проглотить жука, что может сделать ребенок, возникнет пищевое отравление.

Напомним, в сентябре прошлого года полчища божьих коровок также заполонили кузбасские города.

Фото\Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle