Навальный отказался от совместного расследования своего "отравления" с Россией

Российский политик и блогер Алексей Навальный в разговоре с немецкими правоохранителями отказался от сотрудничества с представителями из России в рамках предложенного Москвой расследования инцидента, произошедшего с оппозиционером.

Такую информацию передает американская газета New York Times, ссылаясь на высокопоставленный источник из органов безопасности Германии.

В начале осени министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас высказывался на тему совместного расследования России и Германии "отравления" политика. По его словам, врачи не могут передать российскому государству данные медицинских исследований, проведенных в отношении Навального, без согласия блогера, потому что результаты анализов относятся к личной информации.

– В ходе разговора с сотрудником немецкой прокуратуры он отказался удовлетворить просьбу России о совместном расследовании дела с Германией, – сообщает издание.

Отмечается, что Алексей Навальный на данный момент находится в медицинском учреждении в Германии. Немецкая полиция по-прежнему предоставляет оппозиционеру усиленную охрану.

Ранее сообщалось, что оппозиционер заявил о планах вернуться на территорию России и продолжить заниматься своей привычной деятельностью после полного выздоровления.

Комментарии для сайта Cackle