Оперштаб Кузбасса сообщил о смерти семи пациентов с коронавирусом за двое суток

За прошедший день в Кемеровской области стало известно еще о трех смертях пациентов, лечившихся от COVID-19. Общее число погибших достигло 65.

По данным оперативного штаба, новые жертвы коронавируса появились в Кемерове, Новокузнецке и Яшкинском районе.

– У мужчины 1952 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1946 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. У женщины 1940 года рождения из Яшкинского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Также за прошедшие сутки в Новокузнецке было выявлено 40 новых случаев COVID-19, в Кемерове – 33. По данным оперштаба, в Кузбассе появились новые очаги распространения болезни.

Как сообщалось ранее, к утру 11 сентября медики опебликовали информацию о смерти четырех кузбассовцев с коронавирусом. Таким образом, с 11:00 10 сентября до 11:00 12 сентября в Кемеровской области было подтверждено семь смертей пациентов с COVID-19. Больше информации о ситуации с распространением вируса читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru, "Коронавирус. Оперштаб Кузбасса"
Комментарии для сайта Cackle