Инвестор сообщил о планах по строительству аквапарка в Кемерове

"Кузбасский водный центр" планирует возобновить строительство аквапарка в областном центре в течение нескольких месяцев. Об этом VSE42.Ru сообщил директор компании Сергей Эрфурт.

В начале 2020 года Седьмой арбитражный суд оставил без изменений решение кузбасского арбитража о признании незаконным отказа комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса (КУГИ) продлевать с компанией договор аренды земли возле Красного озера. На этом основании стороны заключили соглашение о продлении аренды до февраля 2023 года.

– Хоть мы и получили обратно права на землю, за это время у нас закончился срок действия проектной документации. Сейчас мы проводим перепроектирование, после получения заключения будем обращаться за разрешением на строительство, – рассказал Эрфурт.

Инвестор уточнил, что компания планирует возобновить работы по строительству аквапарка в августе – сентябре текущего года.

16 июля текущего года власти города Кемерово сообщили об отзыве разрешения на строительство аквапарка. При этом, как выяснилось, сам факт имел место в июне прошлого года. Причины появления официальной информации об отзыве разрешения на строительство спустя год после самого момента отзыва в горадминистрации не уточнили.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle