Первая партия российского препарата от COVID-19 поступит в больницы в июне

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали, когда в медицинские учреждения начнутся поставки лекарственного препарата от коронавирусной инфекции.

Как заявили журналистам в пресс-службе РФПИ, уже готовы 60 000 курсов препарата "Авифавир" – зарегистрированного в России лекарственного средства с высокой противовирусной активностью. В настоящее время первые партии направлены в Росздравнадзор, где им будет выдано заключение на ввод в обращение. Предполагается, что курсы препарата начнут поступать в больницы уже с 11 июня.

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, "Авифавир" позволит более эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-10, поскольку данное лекарственное средство "более чем вдвое сокращает продолжительность заболевания". Также Дмитриев подчеркнул, что уже на пятый день приема препарата большинство пациентов становятся безопасными для окружающих, что подтверждено многочисленными исследованиями, пишет со ссылкой на РФПИ "Интерфакс".

Ранее стало известно, что первый российский препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава. Также уточнялось, что лекарство нельзя будет найти в аптеках, оно будет применяться исключительно в госпиталях под наблюдением врачей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle