Россияне смогут находиться на пляже без защитных масок

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, при каких условиях граждане России смогут находиться на пляжах. По ее словам, ношение медицинских масок станет необязательным на берегу во время отдыха. Однако несмотря на это, россиянам придется помнить о других мерах профилактики и защиты от коронавируса.

По словам Анны Поповой, Роспотребнадзор "не предлагал и не предлагает" ношение защитных масок на лице во время отдыха на пляже.

Глава ведомства рассказала, что желающим отдохнуть на берегу необходимо будет помнить о социальной дистанции, особенно если речь идет о посторонних людях, не связанных между собой семейными отношениями.

Об этом Попова сообщила в программе "Москва. Кремль. Путин", анонс которой в воскресенье, 31 мая, опубликован в соцсетях.

Напомним, что недавно глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что большинство пляжей в России могут открыться с 1 июля.

По последним данным, сейчас в России более 400 000 зараженных COVID-19. Тем временем был разработан первый российский препарат против коронавируса. Он уже получил одобрение Минздрава. Известно, что он не будет доступен в аптеках.

Еще больше информации о распространении COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle