Власти Кузбасса раскрыли данные о сопутствующих болезнях погибшей пациентки с коронавирусом

Женщина, у которой после смерти в реанимации беловской городской больницы был обнаружен коронавирус, страдала от хронического заболевания. Об этом рассказал глава кузбасского Минздрава Михаил Малин.

– Пациентка скончалась в возрасте 64 лет, страдала сахарным диабетом, – приводятся слова министра в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Как сообщалось ранее, 15 апреля в одной из больниц Белова скончался пациент, лечившийся от пневмонии. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, что при жизни тесты на коронавирус показывали отрицательные результаты, однако посмертное исследование выявило наличие инфекции. Он отметил, что до своей смерти гражданин с диагнозом "пневмония" проходил лечение в Краснобродске.

После появления информации о подтвержденной смерти человека с коронавирусной инфекцией медучреждения, в которых проходил лечение пациент, были закрыты на карантин. Также был закрыт один из краснобродских храмов, где проходило отпевание умершего. Власти установили всех контактировавших с ним лиц и изолировали их.

По состоянию на утро, 17 апреля, в Кемеровской области выявлено 27 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Шесть человек излечились, один скончался, все остальные находятся под наблюдением врачей в стационарах.

Следите за актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции на VSE42.Ru. На нашем сайте создан специальный раздел с новостями о COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle