Власти Кузбасса продлили режим самоизоляции

В рамках своего обращения к жителям Кемеровской области губернатор Сергей Цивилев сообщил о том, что режим самоизоляции продлен в регионе до 19 апреля.

С субботу, 11 апреля, глава Кузбасса выступил со своим обращением к жителям региона, в котором рассказал о мерах, которые будут предприняты из-за ситуации с коронавирусом. В частности режим самоизоляции в области будет продлен до 19 апреля.

– Жителям нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Это особенно касается людей старшего возраста, – напомнил Цивилев.

К этому он добавил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, ранее отмененные ограничительные меры будут восстановлены на отдельных территориях.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что в Кузбассе были сняты некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса. Так, ограничения розничной торговли на данный момент распространяются только на территории Кемерова и Новокузнецка. Также был расширен список организаций, которые могут продолжать работу в условиях эпидемии.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в регионе и мире можно найти в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle