Главврач московской больницы спрогнозировал пик пандемии в РФ в начале апреля

Руководитель больницы на Коммунарке и врач Денис Порценко рассказал, что в ближайшее время в Москве начнется резкое увеличение числа зараженных коронавирусом нового типа. По его словам, этого можно ожидать уже на следующей неделе.

Так, Денис Порценко в интервью директору Центра паллиативной помощи столичного Департамента здравоохранения Анне Федермессер, опубликованном на ее YouTube-канале, рассказал, что именно в российской столице произойдет пик заболеваемости COVID-19.

При этом, по словам врача, уже сейчас фиксируется прирост заболеваемости, который достигнет своего пика в "середине ‒ конце следующей недели", то есть приблизительно с конца марта ‒ в начале апреля.

Главврач больницы на Коммунарке также рассказал, что в Москве предпринимаются меры по профилактике коронавируса нового типа, однако их нельзя назвать избыточными.

По мнению главврача, чем больше заградительных карантинных мер принимается в непростую эпидемическую обстановку, тем больше эффекта будет в борьбе с инфекцией.

Уточним, что в больнице на Коммунарке находятся 397 пациентов, из которых 156 ‒ с внебольничной пневмонией, а 121 ‒ с подтвержденным диагнозом на коронавирус, уточняет "Комсомольская правда".

По последним данным, число зараженных коронавирусом во всем мире превысило полмиллиона.

Ранее Денис Порценко рассказал, что московские врачи готовятся к итальянскому сценарию в России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle