Елена Степаненко рассказала, что не глотает еду

Телеведущая Елена Степаненко в одном из последних интервью поделилась с журналистами секретом своего похудения. По словам юмористки, она жевала и не проглатывала еду.

Елена Степаненко дала интервью одному из изданий, в котором рассказала журналистам о секрете своего похудения. По словам знаменитости, изначально она придерживалась правила есть часто, но маленькими порциями, которые помещаются в руку. Но однажды она купила в кулинарии пирожки с капустой, которые любит с детства. К тому моменту, по словам артистки, она уже сбросила три килограмма за десять дней.

– Принесла их домой, а они пахнут – сил нет. И я думаю: "Господи, ну сколько той жизни осталось? Поем я их". И я съела два пирожка вот так: откусывала, жевала, жевала, жевала до тех пор, пока никакой вкусности во рту не оставалось, и выплевывала, – цитирует слова юмористки издание "Антенна".

Таким образом телеведущая "съела" два пирожка. По словам Степаненко, фактически она их выплюнула, но вкус во рту остался, в результате чего наступило насыщение едой. После этого случая бывшая супруга Петросяна перестала придерживаться диеты и начала есть все, однако твердую пищу, например, копченую колбасу или мясо, она жует и сплевывает.

Точно таким же методом знаменитость пользуется и когда находится в гостях или на каком-либо мероприятии. При этом скрывает артистка все, что не прожевала, при помощи листьев салата.

– Накладываю в тарелочку большие листья салата. То, что не прожевываю, тихонечко на вилку или на ложку – и прячу под салат, – поразила журналистов юмористка своим признанием.

Елена Степаненко не скрывает, что ее "ноу-хау" следовать тяжело, поскольку во время пережевывания пищи всегда хочется ее проглотить. Кроме того, звезда советует: "Если прожевал до консистенции каши – ради Бога, глотай, но если остался кусочек, то – нет". По ее словам, придерживаясь такому принципу, человек наедается, так как мозг посылает сигнал о насыщении организма только через 20 минут после начала приема пищи.

– Все мои подруги считают, что это невозможно. Одна из них говорит, что каждый раз, когда садится есть, думает обо мне, жует, но в решающий момент выплюнуть у нее не получается, – рассказала телеведущая.

Таким образом Елена Степаненко похудела со 110 килограммов до 68, при этом рост ее составляет 168 сантиметров.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что похудевшая Степаненко удивила фанатов молодым лицом.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle