Кузбасские старшеклассники сыграли в игру-экскурсию "Маршрут Победы"

Три команды старшеклассников сразились на премьере интеллектуальной игры-экскурсии "Маршрут Победы Анжеро-Судженска".

В Анжеро-Судженске торжественно открыт Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним их первых в ряду встреч, митингов, уроков мужества, фестивалей и трудовых акций, стала презентация интерактивной игры "Маршрут Победы Анжеро-Судженска".

На премьерном показе игры на сцене ДК "Судженский" встретились эрудиты из трех местных школ. По условиям интеллектуального состязания, команды по карте проходят маршрут, отмеченный достопримечательностями регионального и местного значения, мемориальными досками на зданиях бывших военных госпиталей и промышленных предприятий, принесшими городу звание "Город трудовой доблести и воинской славы".

Специально для игры были разработаны и подготовлены QR-коды всех памятных мест Анжеро-Судженска, связанных с Великой Отечественной войной. Как уточняет пресс-служба горадминистрации, к юбилею Победы таблички с кодом будут размещены на 37 объектах, включенных в "Маршрут Победы Анжеро-Судженска". С их помощью каждый житель и гость кузбасского города сможет получить с сайта управления культуры на свой смартфон полную информацию о мемориале.

Фото: www.anzhero.ru
Комментарии для сайта Cackle