Четыре кузбасских города получат по 25 млн рублей на реконструкцию памятников

Накануне губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал постановление о присвоении Анжеро-Судженску, Белову, Ленинску-Кузнецкому и Прокопьевску звания "Город трудовой доблести и воинской славы" и выделении средств на реконструкцию памятных мест.

Четыре кузбасских города получили почетное звание "Город трудовой доблести и воинской славы". Соответствующие документы за подписью губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева опубликованы на официальном сайте правительства Кузбасса.

Согласно документам, почетное звание Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевск получили за исторический вклад в развитие промышленного и оборонного потенциала Кемеровской области, РСФСР, СССР, героизм и самоотверженность, проявленные населением во время Великой Отечественной войны.

Кроме этого губернатор поручил выделить из областного бюджета каждому муниципальному округу по 25 миллионов рублей. Выделенные средства должны быть использованы на реконструкцию, ремонт и приведение в надлежащее состояние находящихся на территории этих городов объектов трудовой доблести и воинской славы, а также на благоустройство территории, прилегающей к памятным местам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle